महाराष्ट्र के खेड में गरमाई राजनीति! पंचायत समिति के शिवसेना सभापती ने अपने ही सहयोगियों पर किया हमला
पुणे : ऑनलाइन टीम – खेड तालुका पंचायत समिती के शिवसेना सभापती भगवान पोखरकर ने अपने ही पार्टी के महिला और पुरुष सदस्य पर धारदार हथियार से हमला करने का मामला सामने आया है। पुणे के डोणजे गांव इलाके के एक पहाड़ी पर स्थित एक निजी रिसॉर्ट पर यह घटना घटी। भगवान पोखरकर और उनके साथियों द्वारा हमले का वीडियो सीसीटीव्ही कैमरे पर कैद हो गया। इस हमले में दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
क्या है पूरा मामला –
पता चला है कि यह विवाद पंचायत समिति सभापती पद के चुनाव को लेकर उठा है। अध्यक्ष के रूप में भगवान पोखरकर का कार्यकाल समाप्त होने के बाद भी उन्होंने अन्य सदस्यों को मौका नहीं दिया। इसलिए पंचायत समिति की सदस्य सविता सांडभोर ने छह अन्य सदस्यों के साथ पोखरकर के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव दायर किया।
प्रस्ताव के लिए 31 को मतदान होना था। इसलिए प्रस्ताव रखने वाले सभी सदस्य एक निजी रिसॉर्ट में रुके थे। हालांकि, पोखरकर को इसकी जानकारी मिली और वह रात में अपने भाई और कार्यकर्ताओं के साथ आया और हम पर बंदूकों, कुल्हाड़ियों और लोहे की छड़ों से हमला किया, सांडभोर ने शिकायत की है। इस घटना से खेड़ में सियासी माहौल गर्म हो गया है और पुणे ग्रामीण पुलिस मामले की जांच कर रही है.