साधुओं की हत्या पर सियासत शुरू, राउत की टिप्प्पणी पर योगी का जवाब- महाराष्ट्र संभालें, यूपी की चिंता ना करें

April 29, 2020

लखनऊ : पोलिसनामा ऑनलाइन –  महाराष्ट्र के पालघर और उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में चार साधुओं की हत्या पर अब महाराष्ट्र से लेकर उत्तर प्रदेश तक सियासत शुरू हो गई है। शिवसेना के नेता संजय राउत ने मंगलवार को अपने एक ट्वीट में कहा, ‘मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने सीएम योगी आदित्यनाथ को फोन किया और मंदिर में साधुओं की हत्या पर चिंता जाहिर की। सीएम ने कहा कि यह अमानवीय घटना है और इस तरह की घटनाओं से निपटने के लिए हमें मिलकर काम करने की जरूरत है। उद्धव ने कहा कि यह देखा जाना चाहिए कि पीड़ित को न्याय मिले।’

इस मुद्दे पर यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने शिवसेना नेता संजय राउत के बयान पर कड़ी प्रतिक्रिया दी है। सीएम योगी आदित्यनाथ के ऑफिस से किए गए इस ट्वीट में कहा गया है कि इस मुद्दे पर संजय राउत की टिप्पणी उनके बदले हुए राजनीतिक संस्कारों का परिचायक है, और ये तुष्टिकरण का प्रवेश द्वार है।

साथ ही ये भी कहा कि पालघर की घटना पर योगी आदित्यनाथ के उद्धव ठाकरे को किए गए कॉल पर बताया कि फोन इसलिए किया गया क्योंकि साधु निर्मोही अखाड़ा से संबंधित थे। लेकिन महाराष्ट्र से कॉल आना एक राजनितिक प्रतिशोध है।

बुलंदशहर की घटना पर की गई कार्रवाई के बारे में बताया गया कि यूपी में कानून का राज है और यहां कानून तोड़ने वालों से सख्ती से निपटा जाता है,कहा- ‘आप महाराष्ट्र संभालें, यूपी की चिंता न करें’ |