Pune Crime News | चार के साथ मस्ती, 53 युवती को शादी का झांसा देकर 53 लाख की धोखाधड़ी, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार

पुणे न्यूज़ (Pune News) : पुलिसनामा ऑनलाइन (Policenama Online) – Pune Crime News | सोशल मीडिया ( social media) पर युवतियों को ढूंढ कर उससे पहचान बनाना और उसके रिश्तेदारों को नौकरी (Job) का लालच देकर यानि युवकों को फुसलाने के आरोप में बिबवेवाडी पुलिस (Bibwewadi Police) ने एक बदमाश को गिरफ्तार किया है। आरोपी ने 53 युवकों को सेना में भर्ती करने का लालच देकर उन्हें ठगा है। आरोपी (Criminal) ने 4 युवतियों के साथ ठगी किया। जबकि 53 युवतियों को शादी का झांसा दिया। Pune Crime News | pune crime one arrest fake marriage with four woman
इसके बारे में अधिक जानकारी यह है कि ठगी करने वाले आरोपी का नाम योगेश दत्तू गायकवाड( कन्नड़, औरंगाबाद का रहने वाला) है।
उसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। बिबवेवाड़ी थाने में एक युवती ने शिकायत दर्ज कराई है।
अपने शिकायत में उन्होंने कहा कि जनवरी 2020 में शिकायतकर्ता लड़की (मूल रूप से अलंदी की रहने वाली) अपनी मां के इलाज के लिए बिबवेवाड़ी के एक अस्पताल में आई थी।
इस दौरान स्टेशन पर बस का इंतजार करते हुए आरोपी (योगेश गायकवाड़) का आधार कार्ड लड़की को मिला था।
इसके बाद लड़की ने आधार कार्ड योगेश को सौंप दिया।
इसके बाद आरोपी और शिकायतकर्ता का परिचय हुआ।
लड़की की मां से भी परिचित हो गया। आरोपी ने सेना में होने का फर्जी पहचान
पत्र दिखाकर लड़की की मां का विश्वास जीत लिया।
–
इसके बाद आरोपी योगेश गायकवाड़ ने लड़की से झूठा शादी किया।
और उसके भाई को सेना में भर्ती कराने के लिए दो लाख रुपये की मांग की।
उसे पैसा भी मिला। बाद में पता चला कि आरोपी योगेश ने अब तक 53 युवतियों से परिचित
कराकर एक-एक लाख रुपये के हिसाब से 53 लाख रुपये की ठगी कर चुका है।
मामले में पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।
आरोपी योगेश पुणे के विभिन्न स्थानों का दौरा करता था। आरोपी ने युवक को फंसा लिया है।
वह बस स्टैंड पर अकेली युवतियों के पास पहुंचकर उनका मोबाइल नंबर लेता था।
उन्होंने युवा महिलाओं को शादी के लिए लुभाने के लिए सोशल मीडिया, विभिन्न ऐप,
फेसबुक और इंस्टाग्राम का भी इस्तेमाल किया।
परिवार के एक बच्चे को सेना में भर्ती करने के लालच में 2 से 3 लाख रुपए लिए।
हालांकि अब आखिरकार पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
यह कार्रवाई पुलिस उपायुक्त नम्रता पाटील, वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक सुनील झावरे, पुलिस निरीक्षक अनिता हिवरकर, API राजेश उसगावकर, अमित पुजारी, सतीश मोरे, तानाजी सागर, श्रीकांत कुलकर्णी, अतुल महांगडे, अमोल शितोळे, दीपक लोधा, राहूल कोठावळे की टीम ने की।
Web Title : Pune Crime News | pune crime one arrest fake marriage with four woman
OBC reservation | ओबीसी आरक्षण पर विवाद तत्काल सुलझा, जिला परिषद चुनाव टालने की संभावना