Sushant Case : सुशांत केस की फाइल के लिए CBI ने मुंबई पुलिस से किया संपर्क, सुवेज हक नोडल अधिकारी नियुक्त

August 20, 2020

मुंबई : ऑनलाइन टीम – सुशांत सिंह राजपूत के कथित आत्महत्या मामले की जांच सुप्रीम कोर्ट ने अब सीबीआई को सौंप दी है। सीबीआई ने इस बीच सुशांत केस की फाइल और सभी दस्तावेज लेने के लिए मुंबई पुलिस से संपर्क किया है। सीबीआई मुख्यालय में सीबीआई एसआईटी की बैठक जारी है। इस बीच अब सीबीआई डीआईजी सुवेज हक को सीबीआई और मुंबई पुलिस के बीच नोडल अधिकारी के रूप में नियुक्त किया गया है।

दूसरी ओर मुंबई पुलिस ने फैसला लिया है कि वो सभी जरूरी दस्तावेजों को सीबीआई को सौंप देगी। इसके साथ ही मुंबई पुलिस सीबीआई के समांतर जांच को जारी रखेगी। सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के मुताबिक, इस मामले की जांच कर रही सीबीआई की आईटी सेल की एक टीम जल्द ही मुंबई का दौरा करेगी और क्राइम सीन को फिर से रीक्रिएट करेगी। साथ ही अगर जरूरत पड़ी तो वह अधिक कर्मियों के लिए मुंबई की सीबीआई शाखा से मदद भी ले सकती है। सीबीआई इस बात की भी जांच करेगी कि अभिनेता के परिवार द्वारा इस साल की फरवरी में व्हाट्सएप के माध्यम से मुंबई पुलिस में की गई शिकायत पर कार्रवाई क्यों नहीं की गई? सूत्रों का ये भी कहना है कि मुंबई पुलिस के अधिकारियों की भी सीबीआई एसआईटी द्वारा जांच की जाएगी।

सूत्रों का ये भी कहना है कि एजेंसी मुंबई पुलिस से उन सभी व्यक्तियों के बयानों की मांग करेगी जिनके बयान पिछले दो महीनों में दर्ज किए गए थे और साथ ही सुशांत सिंह राजपूत के इलेक्ट्रॉनिक उपकरण की भी मांग करेगी जो मुंबई पुलिस के पास हैं।

जानकारी के मुताबिक, सीबीआई एसआईटी की मदद के लिए फॉरेंसिक विज्ञान विशेषज्ञों और विश्लेषकों की एक टीम बनाई गई है। इसके अलावा सीबीआई की एक अहम बैठक हुई है। जिसमें सुशांत केस को कैसे आगे बढ़ाया जाए, इस पर रणनीति को लेकर चर्चा की गई है। एसआईटी का नेतृत्व सीबीआई के ज्वाइंट डायरेक्टर मनोज शशिधर करेंगे। उनके अलावा गगनदीप गंभीर, एसपी नूपुर प्रसाद और एडिशनल एसपी अनिल यादव इस टीम का हिस्सा होंगे। ये सभी सुशांत सिंह राजपूत मामले की जांच करेंगे।